Ишгль-Night в Austria Tirol House с

Уже на второй день Олимпиады Austria Tirol House в Сочи посетил Владимир Путин. Президент Российской Федерации прибыл поздравить с золотой медалью новоиспеченного победителя по скоростному спуску Матиаса Майера. Наплыв гостей и журналистов был невероятно высок. Тирольский лайфстайл-центр в Альпах Ишгль презентовал себя этим необычным вечером слоганом: Relax. If you can («Расслабься, если можешь»)

Для отдыха  во второй день Олимпиады в Сочи действительности не было времени. Во время соревнований по скоростному спуску у болельщиков участился пульс. Это была гонка Матиаса Майера. Его никто не рассматривал в качестве фаворита, но спортсмен пошел на абсолютный риск и с большой уверенностью завоевал победу. И празднование олимпийской победы 23-летний лыжник никогда не забудет.

 

«Сбылась мечта, но осознать это я смогу лишь позже», - сказал Матиас, окруженный журналистами и видеокамерами, во время выступления в Austria Tirol House. Счастливая мать спортсмена Маргет призналась: «Maтиас был под номером 11, и я сидела на месте 11. Это был хороший знак! 

 

 

Наряду с президентом Австрийского олимпийского комитета Карл Штоссом и директором Совета по туризму Тироля Йозефон Марграйтером победителя поздравили и представители Ишгля, которые презентовали себя этим вечером. Пользуясь случаем,  директор Офиса по туризму Альфонс Парт, пригласил золотого медалиста в Ишгль. Ответ Майера порадовал Парта. «Я часто отдыхал в Ишгле с моими друзьям и если смогу, обязательно приеду на концерт Робби Вильямса, 3 мая!», - признался спортсмен.

 

Позднее вечером в  Austria Tirol House заглянул и биатлонист Доминик Ландертингер. Eго Серебро уже в первый соревновательный день стало сенсацией и укрепило спортивный дух всей команды Австрии.

Президент России: «За Тироль!»

К высоким достижениям в спорте в этот день добавилась еще одна сенсация.Президент России Владимир Путин посетил Austria Tirol House. Здесь Путин встретился  с давним другом -  тирольской легендой горнолыжного спорта Карлом Шранцем. Под звуки фольклорной музыки  циллертальского ансамбля Президент поднял тост со словами: «За Тирольl». Во время празднования Владимир Владимирович выразил уважение австрийскими  достижениями. «Пусть в вашей стране и дальше все будет хорошо!», - пожелал он.  Тесные экономические связи России и Австрии подтвердил и еще один высокий гость вечера – олигарх Олег Дерипаска.

Austria Tirol House  стал первым национальным домом, который Владимир Путин посетил в рамках Зимних Олимпийских игр.  Визит президента стал еще одним подтверждением тому, что Austria Tirol House  зарекомендовал себя популярной международной площадкой для нетворкинга в области спорта, СМИ и экономики. Кроме того, он может завоевать и статус самого гостеприимного Дома Олимпиады.

Под вспышки камер журналистов в Austria Tirol House встретились покорители спусков прошлого и настоящего. Победителя поздравили Эгон Циммерман, завоевавший олимпийского золото 50 лет назад в Инсбруке, Джейк Бертон, олимпийский чемпион из Циллерталя Леонхард Шток и многие другие иконы спорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.