Исламисты призывают снести пирамиды в Египте

Исламисты призывают президента Египта Мохаммеда Мурси к сносу пирамид в Египте, которые, по их мнению, являются памятниками языческой культуры, сообщают египетские СМИ. Любопытно, что в стране уже создано движение по защите пирамид, активисты которого предлагают властям создать фонд по защите уникальных памятников истории не только от природных факторов, но и крайних радикальных идей. Напомним, что по аналогичным соображениям прежде были уничтожены многие достопримечательности в мире, например, город Тимбукту в Мали, статуя Будды в Афганистане и другие популярные среди туристов достопримечательности в Ираке, Малайзии и Тунисе.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.