Исландия готовится к извержению вулкана Бардарбунга

Власти Исландии предупредили о возможном извержении в ближайшее время вулкана Бардарбунга, передает «Би-би-си».

Магма может прорваться на поверхность вместе с облаком вулканического пепла. Около 300 туристов уже покинули этот район страны. Отмечается, что вулканический пепел может быть опасен для самолетов.

Напомним, в 2010 году после извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль было прервано воздушное сообщение над большей частью Европы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.