Исландия планирует выдавать долгосрочные визы состоятельным туристам

Власти Исландии нашли способ помочь турбизнесу и привлечь туристов, сообщает Travel and Leisure.

Правительство планирует привлечь обеспеченных граждан из других государств проводить больше времени в стране. Эта мера должна помочь в восстановлении индустрии туризма, доходы которой в 2020 году сократились на 79 процентов от показателей предыдущего года.

Фрилансеры, работающие на зарубежные компании, смогут получить шестимесячную визу. Они должны документально подтвердить трудовые отношения с заграничным работодателем и иметь ежемесячный доход выше 7360 долларов. Также им придется приобрести медстраховку.

"Это попытка привлечь высокооплачиваемых профессионалов из Кремниевой долины или Сан-Франциско, чтобы они тратили свои деньги здесь, а не там", — сказала бывший член парламента Исландии Аста Гудрун Хельгадоттир.

Власти ожидают, что "долгосрочные" туристы смогут стимулировать экономику, арендуя отели или квартиры, тратя деньги в ресторанах, совершая поездки по стране на выходные. При этом они не будут конкурировать за рабочие места с местным населением.

Фото: Depositphotos / giuseppemasci.me.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».