В Испании в июле 2017 года был установлен новый исторический рекорд по числу иностранных туристов

По данным Национального института статистики (INE), в июле 2017 года был установлен новый исторический рекорд по числу иностранных туристов, посетивших страну за этот период, – 10,51 миллионов человек. Предыдущее достижение было датировано августом прошлого года, когда здесь побывало 10,02 миллионов гостей из-за рубежа.

Именно на август приходится пик сезона отпусков, и не исключено, что, несмотря на теракты в Барселоне и Камбрильсе, предыдущий рекордный показатель будет превзойден.

Как и раньше, большинство иностранных туристов приезжает в Испанию из Великобритании (2,31 миллиона), за которой следуют Франция (1,55 млн) и Германия (1,4 млн). Среди представителей других государств наибольший прирост в июле показали ирландцы (36,5%), россияне (23,9%) и швейцарцы (17,7%).

С каждым разом все больше и больше иностранцев прибывают в Испанию «сами по себе», без приобретения туров с проживанием, питанием и трансфером из аэропорта и обратно. И все чаще они выбирают для размещения не отели, а апартаменты своих друзей и знакомых.

Что касается наиболее посещаемых автономий, то в июле основным направлением была Каталония, где побывало примерно 25% от общего числа зарубежных гостей. Второе место заняли Балеарские острова, третье – Андалусия.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.