В Испании откроется первый в Европе тематический парк Ferrari

Первый в Европе тематический парк Ferrari планируется открыть в Испании в 2016 году, сообщает пресс-служба PortAventura Entertainment. Развлекательный комплекс Ferrari Land будет построен в тематическом парке PortAventura рядом с Барселоной.

Стоимость проекта оценивается в 100 млн евро.

Ferrari Land займет площадь 75 тыс. кв. м и будет включать в себя различные захватывающие аттракционы для поклонников бренда Ferrari всех возрастов, включая самый высокий и самый быстрый вертикальный ускоритель в Европе.

Еще одна новинка – создание первого тематического отеля Ferrari внутри парка PortAventura. Новый отель категории 5* будет включать в себя 250 номеров, рестораны, эксклюзивные магазины, а также обширные зоны с симуляторами гоночных автомобилей.

В настоящее время PortAventura каждый год принимает около 4 млн человек, из которых 50% являются туристами из других стран.

В 2010 году в Абу-Даби открылся комплекс Ferrari World. Его площадь – 200 тыс. кв. м.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.