В Испании впервые был оштрафован иностранец за покупку у уличного торговца

Иностранного туриста на испанском острове Майорка впервые оштрафовали за покупку товаров у уличного торговца, передает агентство Europa Press со ссылкой на местную полицию.

По данным агентства, турист совершил покупку у уличного торговца на пляже Плайя-де-Пальма неподалеку от столицы острова Пальмы-де-Майорки. Штраф составил 100 евро.

Как сообщили в местных правоохранительных органах, данная мера взыскания предусмотрена в уставе о регулировании гражданского использования общественных мест, в котором также отмечены так называемые зоны особого туристического интереса. В список включен и вышеупомянутый пляж. Также в уставе говорится о запрете на покупку товаров у уличных торговцев, который предусматривает штраф.

По данным агентства, соответствующий устав вступил в силу во время Страстной недели, однако данный случай стал первым.

Как сообщает газета Daily Mail, при назначении размера штрафа правоохранители учли, что это наказание применяется впервые. С последующих нарушителей может быть взыскано до 750 евро.

Как пишет газета Mallorca Diario, в администрации Пальмы-де-Майорки пояснили, что данный штраф, применяемый как к местным жителям, так и к туристам, стал первым, но будет не последним.

Фото: © AFP 2019 / Jaime Reina

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.