Испания: накануне высокого сезона

Испания: накануне высокого сезона.


Французский Путь (Часть 2)

Продолжаем путь по Кастилье и Леону. Уделите время Бургосу, который частью своего величия обязан Пути Апостола Якова. Его Кафедральный собор — один из красивейших примеров готической архитектуры. Не покидая провинцию Бургос, ознакомьтесь с эволюцией человека в парке и археологическом комплексе в Сьерра де Атапуэрка. В провинции Паленсия сделайте остановку в местечке Террадильос де лос Темплариос, название напоминает о пребывании здесь тамплиеров.

После нескольких переходов через протяженные кастильские равнины вы доберетесь до Леона. Многие паломники избирают его начальной точкой Пути. Сердцем этого города является Главная Площадь. Посетите Леонскую Красавицу, как ещё называют кафедральный собор города. Другая ключевая точка города, хранящая следы древнеримского пребывания, — старинная больница Святого Марка.


Двигаемся по комарке Эль Бьерсо.

Прежде чем покинуть земли провинции Леон, сделайте остановку в Вильяфранка дель Бьерсо, чей старинный центр объявлен объектом культурного интереса. Попробуйте сесину — говядину, которая вялится тем же способом, что и хамон серрано. Далее ландшафты потребуют усилий для преодоления таких перевалов, как Крус де Йерро, самой высокой точки Французского пути, и О Себрейро. А дальше — зеленые холмы Галисии.




Практические советы

Аптечка первой помощи и несессер: положите солнцезащитный крем, пластырь, вазелин, предметы первой необходимости для личной гигиены, полотенце, хозяйственное мыло и прищепки. А также бутылку воды или флягу. Не забывайте постоянно увлажняться.

Фильмы: В конце Пути
Романтическая комедия о фотографе и журналистке, паре, переживающей кризис. Начальница отправляет их сделать репортаж о гуру, совершающем Путь Апостола Якова, который за 20 тысяч евро берется урегулировать их ситуацию.

Книги: Волшебный путеводитель по Пути Апостола Якова. Франсиско Контрерас Хиль
Этот журналист и паломник, по зову души и по призванию, как он сам говорит о себе, всегда носит рюкзак за спиной и предлагает нам отправиться в иное путешествие в поисках волшебства и святыни на Звездном пути.

В интернете: Путь Апостола Якова и Почта Испании

Почта Испании и Путь Апостола Якова вместе уже сотню лет. День за днём пересекаясь с паломниками, услуги, предоставляемые Почтой помогают им решать возникающие проблемы и различные вопросы до, во время и после Пути.









Епископский дворец (Асторга)
Понферрада (Кастилья и Леон)
О Себрейро (Галисия)

INFORMACIÓN PRÁCTICA
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Есть важные вещи, которые необходимо знать при посещении Испании. Зайдите сюда /TE INTERESA/ и Вы ничего не забудете. ЗАБРОНИРУЙТЕ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ. Если вы планируете в ближайшее время посетить Испанию, то здесь вы найдете полезные ссылки и идеи для поездки. Для этого нажмите на BUSCAR /ПОИСК/

TE INTERESA
RESERVA TU VIAJE. Si tienes pensado visitarnos pronto, aquí podrás encontrar las mejores experiencias. BUSCAR
 

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.