Испания за 10 месяцев приняла более 52 млн иностранных туристов

Количество иностранных туристов, посетивших Испанию за первые 10 месяцев текущего года, увеличилось на 3,1% по сравнению с прошлым годом и составило более 52 миллионов человек.

С января по октябрь Испания, по данным министерства промышленности, энергетики и туризма королевства, приняла более 1,1 миллиона российских туристов, что на 41,3% больше по сравнению с тем же периодом 2011 года. Таким образом, Россия занимает ведущее место среди стран по приросту иностранных туристов, посетивших Испанию в этом году.

За этот период больше всего иностранных гостей прибыло в страну из Великобритании (12,5 миллиона), Германии (8,4 миллиона) и Франции (8 миллионов).

Наибольшее количество иностранных туристов привлекает Каталония, где за 10 месяцев текущего года побывало 13,1 миллиона человек (рост на 10,5%). На втором месте Балеарские острова с 10,2 миллиона туристов (прирост на 3,3%). Затем идут Канарские острова - 8,3 миллиона человек, однако это на 0,4% меньше по сравнению с прошлым годом.

ъНа фоне экономического кризиса в Испании туризм остается самой динамично развивающейся отраслью. Его доля в ВВП страны составляет 10%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»