Испания идет на новый рекорд посещаемости туристами

«Испания в нынешнем году вновь улучшит свой рекорд посещаемости иностранными туристами, – к такому выводу пришел премьер-министр страны Мариано Рахой, анализируя данные потока зарубежных путешественников на территорию пиренейского королевства в первые шесть месяцев 2015.

– Метеорологи обещают нам отличную погоду на ближайшие месяцы, значит, тенденция к увеличению числа гостей, приезжающих в нашу страну из-за границы, будет расти».

По оценкам правительства, итоговая цифра посещаемости в 2015 должна будет превысить рубеж 68 миллионов человек, что на 3 миллиона или 6,2% превзойдет результат прошлого года, который был наивысшим за всю историю туризма в Испании.

«Если к нам приезжает столько туристов, это же о чем-то говорит? – подметил Рахой. – Скорее всего о том, что иностранцам нравится испанское гостеприимство, испанская кухня, испанское море, солнце, гостиницы, достопримечательности… Сегодня наша страна – вторая туристическая держава мира по объему поступлений средств и третья – по количеству прибывающих гостей».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).