Испания - краски осени

Самые популярные места Испании на Пути Апостола Якова!

Среди многочисленных маршрутов, по которым можно пройти Путь Апостола Якова есть тот, что позволит вам взглянуть на север Испании по-новому. Любители культуры и истории оценят этот маршрут, так как он даёт великолепную возможность познакомится с великими памятниками и прекрасными городами. Это, без сомнения, может стать невероятным приключением! Путь Апостола Якова проходит по некоторым из самых популярных мест Испании. И мы хотим познакомить вас с ними. На пути вас ожидают замки, кафедральные соборы и наскальная живопись. А ещё здесь можно ощутить самую подлинную Испанию, погружаясь в наши обычаи, традиции и народные праздники. В Путь!

Епископский дворец в Асторге

Асторга - столица комарки Марагатерия, которая является частью провинции Леон, предлагает богатое средневековое наследие, что является результатом её расположения на перекрестке Пути Апостола Якова и Серебряного Пути (Виа-де-ла-Плата). За её стенами сохранились церкви, монастыри и больницы, которые помогают путешественнику почувствовать традиции Пути Апостола Якова. Большая часть работ каталонского архитектора Антони Гауди находится в Барселоне, но если вы окажетесь в городке Асторга, то сможете насладиться видом ещё одного фантастического произведения этого архитектора - Епископского дворца. А ещё посещение Асторги также является хорошей возможностью насладиться гастрономическим богатством этих земель.

Улицы Памплоны

Памплона расположена на плодородной равнине реки Арга, полона истории и глубоких традиций. На улицах и площадях старого города сохранился важный монументальный комплекс с церквями и средневековыми стенами. Памплона – столица Наварры, в которой традиции и современность гармонично сосуществуют. Во время прохождения по Пути Апостола Якова нужно часто подкреплять силы. Поэтому в Памплоне стоит отведать местные блюда и насладиться вкусами испанской кухни. Здесь, в городе паломникам не приходится долго искать, где поесть. Её улицы полны очень привлекательных баров и ресторанов. Попробуйте, например, бутерброд с чисторрой — вкусными свежими или вялеными колбасками с красным сладким молотым перцем.

Столица одноименной провинции город Бургос, частью своего величия обязан Пути Апостола Якова. Он был столицей объединенного королевства Кастилья-и-Леон на протяжении пяти веков и может похвастаться одним из самых выдающихся произведений испанской готической архитектуры, своим знаменитым собором, объявленным объектом Всемирного наследия. Здание, в которое все стремятся обязательно попасть, построено в романском стиле по образцу франко-нормандской готики. Филигрань шпилей башен и внешний вид капеллы – это лишь некоторые из его шедевров. Помимо знакомства с историческим центром Бургоса, можно познакомиться и с его провинцией. Очень интересны и по-настоящему познавательны маршруты по берегам рек Дуэро и Арланса.

В средние века Леон был столицей королевства, историческим анклавом на Пути Апостола Якова и очень удобным городом для его жителей, каким и остаётся по сей день. Невероятный природный ландшафт этой провинции позволит познакомиться с национальным парком Пикос-де-Эуропа, окрестностями Лас-Медулас, объявленным объектом Всемирного наследия, и зимним горнолыжным центром Сан-Исидро. Но Кафедральный собор Леона – это несомненно, одна из обязательных остановок на Пути Апостола Якова. Витражи собора представляют собой одно из самых ярких и запоминающихся цветовых впечатлений путешествия. Предложение для культуры и отдыха в этом городе, может быть превзойдено лишь только качеством и разнообразием леонской кухни.

Луго предлагает путешественникам 2,2 километра величественной римской стены, которая окружает исторический центр города и была объявлена объектом Всемирного наследия в 2000 году. Перед вами предстают 17 веков истории. Стена занимает территорию около 34,4 га. Её толщина в среднем составляет около 4,2 метра, а высота колеблется от 8 до 12 метров. Она имеет форму четырехугольника и построена из раствора, который был сделан из земли, рыхлого камня и гальки, зацементированных водой. И это одно, из лучше всего сохранившихся военных сооружений тех времен в мире. Кроме того, здесь в Луго можно узнать все секреты жизни во времена Римской империи, посетив памятники, расположенные неподалеку, такие как римские термы и мост.

Эль Капричо, расположенный в кантабрийском городе Комильяс - это ещё одно необычное произведение архитектора Антонио Гауди, спроектированное в 19 веке. В этом случае его великий талант и стиль модерниста представляет собой слияние музыки и архитектуры, достигая в этом здании совершенно нового эффекта. Он сочетает в себе элементы арабского орнамента, с использованием плитки и кирпича с неоготическими и древовидными формами. Выделяется цилиндрическая башня, украшенная керамикой с изображением подсолнухов. Также важны его витражи, в которых присутствует мотивы музыки и природы (животные, играющие на разных инструментах). А ещё в качестве орнамента Антонио Гауди использовал железо, пытаясь создать многогранную, объемную форму.

Пещера Альтамира имеет длину около 270 метров. Состоит из холла, галереи и бокового помещения, в которых содержаться одни из лучших образцов доисторического наскального искусства. Рисункам около 14000 лет и изображают они бизонов, оленей, кабанов, лошадей... Они выполнены натуральной красной охрой и обведены чёрным контуром. Чтобы обеспечить сохранность и структуру, росписи были тщательно воспроизведены в Новой Пещере музея Альтамира с использованием тех же живописных техник.

 

Понферрада, столица региона Бьерсо, представляет собой один из основных этапов Пути Апостола Якова, проходящего через провинцию Леон. Исторический центр этого города простирается у подножия внушительного замка, основанного тамплиерами. Замок стоит на реке Сил. Строительство этой средневековой многоугольной крепости было начато в конце XII века. Доступ к ней с южной стороны осуществляется через подъемный мост, перекинутый через ров, а главный фасад обрамлен двумя башнями, соединенными двойной полукруглой аркой.

Гребень Ветра - одна из самых известных работ знаменитого мастера, скульптора и гравера Эдуардо Чилльиды, известного своими работами по железу и бетону. Это скульптурная группа образована террасами из розового гранита и тремя стальными конструкциями, цепляющимися за скалы. Это одно из самых посещаемых мест в Сан-Себастьяне, представляющее собой волшебное пространство, из которого можно созерцать море во всём его великолепии, особенно во время штормов, когда волны со всей своей яростью бьются о скалы утеса.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Есть важные вещи, которые необходимо знать при посещении Испании. Зайдите сюда /TE INTERESA/ и Вы ничего не забудете. ЗАБРОНИРУЙТЕ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ. Если вы планируете в ближайшее время посетить Испанию, то здесь вы найдете полезные ссылки и идеи для поездки. Для этого нажмите на BUSCAR /ПОИСК/

TE INTERESA

RESERVA TU VIAJE. Si tienes pensado visitarnos pronto, aquí podrás encontrar las mejores experiencias. BUSCAR

 

Фото expertology.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).