Испания — лучшая страна для путешествия в одиночку

Американская компания BAV Consulting и школа Уортон/Wharton School Университета Пенсильвании оценили туристический и экономический потенциал разных стран мира.

Один из пунктов глобального исследования касался темы одиноких путешественников — куда поехать без друзей, родных или второй половинки. Каждая страна оценивалась по нескольким критериям: доступность культуры, дружелюбие, веселье, приятный климат, живописные пейзажи и, конечно, безопасность.

Первое место в рейтинге заняла Испания. Эксперты считают, что смотреть фламенко или корриду, ходить по историческим центрам городов или отдыхать на пляже в одиночку не менее приятно, чем в компании. Особенно важен для одиноких путешественников вопрос питания, и в Испании с этим нет никаких проблем: традиционные тапасы, мини-порции блюд идеально подходят для одного человека.

Второе место в рейтинге заняла Италия, третье — Австралия, четвертое — Новая Зеландия, замыкает пятерку Бразилия.

Создатели рейтинга напоминают, что по данным Всемирной туристической организации, в 2014 году Испания заняла третье место в списке самых популярных туристических направлений, ее посетили 56 миллионов человек, которые принесли стране доход в 65 миллиардов долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»