Испания в мировом рейтинге гостиничных сетей и другие новости туризма

Испания в мировом рейтинге гостиничных сетей

На 16-м месте рейтинга 50-ти крупнейших гостиничных сетей мира стоит Meliá Hotels International. Группа улучшила свою позицию по сравнению с предыдущим годом и имеет 96 355 номеров и 376 гостиниц. Вторая гостиничная сеть Испании NH Hotel Group занимает в рейтинге 28 место с 58 472 номерами и 379 отелями. На 34-м месте находятся Riu Hotels & Resorts с 43 902 номерами и 95 гостиницами, а на 42-м месте находится Barceló Hotel Group, которая насчитывает 33 493 номера и 114 отелей.


Регионы, наиболее ценимые путешественниками, предпочитающими сельский туризм

Согласно порталу Toprural, сообщества, получившие наибольшее количество оценок, были Кастилия-Леон с 23,9% от общего числа, Каталония с 11,4% и Кастилья Ла Манча с 9,7% от общего числа. В рейтинге за ними следуют Астурия с 9,4% и Андалусия с 8,6%. С другой стороны, можно подчеркнуть, что сельские гостиницы Наварры, Астурии и Галисии получают наилучшие оценки со стороны путешественников – 4,732; 4,711 и 4,699 из 5 соответственно. За ними следуют Каталония (4,686) и Арагон (4,672).



La Roca Village (Барселона) и Las Rozas Village (Мадрид)

В La Roca Village (Барселона) и Las Rozas Village (Мадрид) находятся более 230 бутиков ведущих мировых брендов моды и стиля жизни. Оба комплекса спроектированы в соответствии с типичным стилем испанских городов с деталями, напоминающими исторические здания и с солнечными аллеями на открытом воздухе. В дополнение к возможности получения больших скидок и новых моделей зимних коллекций они предлагают целый ряд эксклюзивных услуг, таких как VIP-программы, Tax Free и Wi-Fi. Для получения дополнительной информации: www.LaRocaVillage.com и www.LasRozasVillage.com

EVENTOS




MERCEDES-BENZ FASHION WEEK MADRID

Мадрид (14.09.2017-19.09.2017). В 66-й раз в Мадриде пройдёт Mercedes-Benz Fashion Week Madrid, начиная c 14-го сентября пройдут дефиле и презентации в разных частях города. С 15-го и до вторника 19/09 дефиле можно будет увидеть в IFEMA-Feria de Madrid. Подиум объединит лучших представителей испанского дизайна в мероприятии, в котором примут участие самые выдающиеся модельеры и известные бренды.

КИНОВОЛНА

Аликанте (15.09.2017-23.09.2017). Уже третий по счету фестиваль кино на русском языке «КИНОВОЛНА» торжественно откроется в средневековом замка Санта Барбара в пятницу 15 сентября, а закрытие пройдёт - в казино Медитерранео. Будут показаны 10 современных российских фильмов (с 2016 по 2017 год) в кинозале культурного центра «Las Cigarreras». Кроме того, пройдёт показ короткометражных фильмов, круглые столы и день памяти известного испанского актера Фернандо Гильена.

АЛЕКСЕЙ и АНДРЕАС ЯВЛЕНСКИЕ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЦВЕТА
Коллекция Русского музея (10.08.2017-04.02.2018). Штаб-квартира в Малаге Государственного музея русского искусства Санкт-Петербурга приветствует временную выставку художника, современника и друга Кандинского Алексея Явленского и совершает экскурсию по различным художественным этапам, устанавливая связь с различными историческими событиями. Коллекция, в которой также представлены работы его сына Андреаса Явленского.

OPEN HOUSE BILBAO

Бильбао (23.09.2017-24.09.2017). Международная инициатива OPEN HOUSE пройдёт в Бильбао в течение 48 часов. Архитектурно-культурный фестиваль открывает, для бесплатного посещения, двери зданий и интересных мест, которые обычно закрыты для публики или неизвестны. Возможность для соседей и посетителей лучше понять город через его архитектуру и урбанизм.







------------------- IBERIA ------------------- Сайт Iberia был выбран второй год подряд как самый лучший сайт интернет-продаж Испании в соответствии с исследованием II Estudio UX Rank, проведенного маркетинговой и цифровой коммуникационной компанией Top Position. Веб-сайт Iberia.com получил оценку 8.2 в пользовательском опыте, будучи лучшей компанией среди 50, проанализированных в этом исследовании. Некоторые из позиций, которые были проанализированы для реализации отчета, - это, например, описание продукта и платформы, а также способов оплаты.

-------------------- RENFE -------------------- Экспресс La Robla был основан благодаря идеи предложить всё очарование и комфорт классических поездок по железной дороге по более доступным ценам. Экспресс La Robla выполняет маршрут La Robla, который проходит в сентябре по Кастильи и Леону, и маршрут Paraíso Verde, который проходит через Кантабрию и Астурию в августе, чтобы по средствам обоих маршрутов, предложить другой взгляд на Северную Испанию. Классический поезд - исключительный гид в путешествии, чтобы открыть для себя искусство, пейзажи, историю и гастрономию.

---------------- PARADORES -------------- Маршрут Пиренеев (La Ruta del Pirineo) длится 3 ночи и начинается по воскресеньям. Этот маршрут пересекает некоторые из национальных и природных парков севера полуострова, в местах, богатых красотой и историческим прошлым, с ландшафтами, горами, реками и лесами, которые представляют собой уникальные места. В первую ночь мы предлагаем остановиться в отеле Parador de La Seu d'Urgell в Лерида. Вторая ночь проходит в Parador de Vielha, и маршрут заканчивается в Parador de Bielsa в Уэске.

Праздник Карфагенян и Римлян был объявлен в этом 2017 году Праздником международного туристического интереса. Празднества пройдут в Картахене с 15 по 24 сентября уже в двадцать восьмой раз. Впервые празднование прошло в 1990 году и с тех пор все героические события, произошедшие в период с 227 года до нашей эры и до 209 года до нашей эры, с битвой и последующим завоеванием города римскими легионами под командованием генерала Публио Корнелиуса Сципиона, являются основным мотивом праздничной недели, в которой дни, посвященные каждой из сторон чередуются. Свадьба Ганнибала и Имильсе или день римского цирка с гладиаторами и дикими зверями – часть большого парада в субботу, самого главного дня праздника, когда все войска и легионы маршируют по городу.

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).