Испания начинает выдачу виз россиянам за четыре рабочих дня

Консульство Испании в Москве объявило о введении с четверга новых сроков выдачи виз российским гражданам. Въездной документ можно будет оформить за четыре рабочих дня.
"Хорошие новости для российских граждан, которые едут в Испанию: начиная с 28 июня Генеральное консульство Испании в Москве сокращает время процедуры оформления виз до четырех рабочих дней вместо пяти рабочих дней в настоящее время", - информировали в дипмиссии. Таким образом, визу можно успеть получить до выходных дней, подав документы в начале недели.

По данным испанского Национального института статистики, в прошлом году туристический поток россиян в Испанию увеличился на 13% по сравнению с 2016 годом и составил около 1 млн человек.
Облегчение визового режима

Российская сторона продолжает обсуждение вопросов облегчения визового режима со многими странами. Весной подобный вопрос поднимался, в частности, с Японией. Так, в мае заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, находившийся с визитом в Токио, подробно рассмотрел наметившиеся перспективы.

Тем не менее, с некоторыми странами сложности получения въездных документов сохраняются и даже усугубляются. Помощник госсекретаря США Карл Риш, отвечая на вопросы пользователей Facebook на официальной странице американского посольства в Москве о сложности получения виз, отметил, что срок рассмотрения заявлений российских граждан не получится сократить до тех пор, пока США не восстановят количество сотрудников диппредставительства в России.

Фото © AP Photo/Gonzalo Arroyo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.