Испания не оставит россиян без виз

В четверг Посольство Испании разослало официальное заявление – дипмиссия категорически опровергают информацию о намерении прекратить выдачу россиянам виз.

В среду в СМИ появились сообщения, где со ссылкой на Министра иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, говорилось о намерении Испании прекратить выдачу россиянам виз. Такой шаг может стать санкцией за ввод в Украину российских войск. В четверг из Посольства Испании пришло официальное опровержение этой информации.

«Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в своем выступлении на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, состоявшейся вчера в Мадриде по окончании двусторонней встречи, выразил удовлетворение прекрасным уровнем отношений существующих между нашими странами во всех сферах, в особенности, в области туризма, и всего лишь упомянул о выводах, сделанных на заседании Совета по  иностранным делам Евросоюза, состоявшемся в понедельник, 3 марта, в Брюсселе. Министр иностранных дел Испании вообще не говорил об отмене выдачи виз», - говорится в сообщении Посольства.

Консульские службы Испании в Москве и Санкт-Петербурге продолжают работать и выдавать визы в обычном режиме.

Отметим, что недавно в процедуру подачи документов на испанскую визу были внесены небольшие изменения. Теперь подача документов почтовым отправлением либо службой курьерской доставки невозможна. «При наличии веских оснований, заявления будут приниматься от представителя заявителя, имеющего соответствующую доверенность. В любом случае, мы рекомендуем пользоваться услугами представителей, вызывающих доверие (близкие родственники, адвокаты, аккредитованные туристические агентства или представители компании, отправляющие своих сотрудников в деловую поездку) и избегать сомнительных посредников, чьи недобросовестные действия могут повлечь за собой отказ в визе для заявителя», - поясняется в письме Генерального консульства Испании, поступившем в редакцию «Вестника АТОР». В Генконсульстве напомнили, что в 2013 году россияне получили рекордное количество виз – 1 035 901.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).

 

Май 2, 2025 - 04:17

С 1 мая для въезда в Таиланд требуется заполнить онлайн-форму на сайте иммиграционной службы не позднее чем за три дня до прибытия.