Испания планирует в этом году принять миллион туристов из РФ и открыть в России новые визовые центры

Около миллиона российских туристов планирует принять в текущем году Испания, сообщил советник по культуре посольства Испании в РФ Феликс де Пас Гарсиа Диз в среду. Как сказал он на пресс-конференции, такой прогноз основан на нескольких факторах. Так, российские туркомпании предлагают множество программ по Испании. Также росту турпотока в эту страну способствует нестабильность на Ближнем Востоке и Северной Африке. Важным фактором, по его словам, стало увеличение авиаперевозки между нашими странами. Только в этом году число рейсов в Испанию увеличат авиакомпании "Аэрофлот", Iberia, S7. "Трансаэро" планирует запустить рейс Москва-Валенсия. По испанской статистике, в прошлом году страну посетили более 605 тыс. российских туристов, что почти на 43,5% больше, чем годом ранее. За прошлый год генеральное консульство Испании в Москве выдало более 442 тыс. виз. За первые два месяца этого года число виз, выданных в Москве, выросло на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По словам испанского дипломата, в 2011 году планируется открытие в России четырех новых визовых центра: в Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Как заметили российские туроператоры, российский турпоток в Испании в текущем году может вырасти на 30-40%. По мнению экспертов, популярности Испании как туристического направления в России будет способствовать рекламная кампания, на которую власти страны выделили 159 тыс. евро. В рамках этой кампании, в частности, пройдут "Неделя Испании" в июне в Москве, серия ворк-шопов. Как заявил представитель Испании, страна продолжит практику выдачи россиянам мультивиз сроком на полгода, год и три года. По данным посольства, Испанию в 2010 году посетили более 52 млн иностранных туристов. Доходы от туризма при этом составили 49 млрд евро. По этому показателю Испания вышла на второе место в мире.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).