Испания предлагает тур - Путь кастильского языка

ПУТЬ КАСТИЛЬСКОГО ЯЗЫКА Маршрут знакомит с истоками, знаниями, тайнами и особенностями кастильского языка, который с каждым днём становится всё более и более узнаваем на земле.

Погрузиться век XI, почувствовав себя студентом или проповедником, познакомиться с латинскими текстами, первыми свидетельствами написанного романа по-кастильски, дошедшего до нас. Это знаменитый "Glosas Emilianenses” из Monasterio de San Millán de la Cogolla (Риоха), считающимся колыбелью языка, на котором сегодня общаются более четырех миллионов человек. Эти первые ростки кастильского языка были развиты в продолжении “Glosas Silenses”, записанные в Бургосе в Santo Domingo de Silos.

В Университетах Саламанки и Вальядолид уже были напечатаны тексты на кастильском языке. Великолепные образы выписаны в таких грандиозных произведениях как El Lazarillo de Tormes и La Celestina. Santa Teresa de Jesús и San Juan de la Cruz творили в монастырях и обителях Авилы. Наконец, Путь Кастильского Языка приводит нас в Алькала-де-Энарес, город, где родился великий автор El Quijote. Возвращаясь к истокам путешествия, посещая памятники и реликвии, мы проходим путь, прикасаясь к былой славе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»