Испания: Путешествие на Тенерифе

Почти вся территория Испании и, следовательно, Тенерифе, теперь прошла все переходные этапы, ведущие к так называемому «новому нормальному положению», которое вступило в силу в воскресенье, 21 июня.Начиная с этой даты, теперь можно путешествовать на Тенерифе, не выполняя какой-либо формы карантина, будь то с другого Канарского острова, из любой другой части Испании (за исключением тех областей, которые вернулись к предыдущему этапу эскалация) или остальные страны, принадлежащие к Европейскому союзу, за заметным исключением Португалии, пограничный контроль которой остается активным до 30 июня по просьбе португальских властей.

На самолетах и ​​вокруг аэропорта:

• Использование маски является обязательным как в помещениях аэропорта, так и на самолетах, следуя указаниям, данным администрацией аэропорта и авиакомпаниями.

• Каждый пассажир будет путешествовать с заранее назначенным номером места, и может потребоваться предоставить информацию о личных данных, местонахождении, состоянии здоровья и рейсе, на котором он прибыл на остров. Эта информация должна храниться в компании не менее четырех недель после поездки.

• Министерство иностранных дел использует камеры для проверки температуры всех международных пассажиров, прибывающих в аэропорты острова.

• Существует возможность случайного контроля температуры на пассажирах.

• Рекомендуется регистрация в режиме онлайн, хотя следует помнить, что многие авиакомпании больше не разрешают провозить ручную кладь в салоне, за исключением небольшой сумки для личного пользования, которая помещается под сиденьем.

Отдых на Тенерифе

В основном:

Использование маски является обязательным для людей старше шести лет в общественных местах, в общественных местах и ​​на общественном транспорте (самолеты, автобусы и т. Д.), Если минимальное расстояние не может превышать 1,5 метра. Исключением являются занятия спортом, едой и питьем и / или в случае инвалидности или респираторных заболеваний.

В магазинах и учреждениях:

• Были установлены различные правила, касающиеся вместимости, чтобы избежать скопления людей, а также меры по дезинфекции, профилактике и восстановлению во всех областях.

• В местах общего пользования были четко определены соответствующие организационные меры, чтобы избежать скопления людей и обеспечить минимальное количество клиентов и работников.

межличностное безопасное расстояние 1,5 метра. Если это невозможно, будут приняты альтернативные меры.

В жилых помещениях:

• Каждое предприятие обязано иметь конкретный план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы сократить и избежать распространения COVID-19 с целью соблюдения всех усиленных мер гигиены и очистки, а также обучения персонала.

• Количество тканей в комнатах уменьшено, а одеяла и подушки, хранящиеся в шкафах, должны быть защищены.

• Следует избегать больших скоплений людей и использовать общественные зоны в соответствии с правильными межличностными расстояниями, установленными на 1,5 метра.

• Развлекательные мероприятия будут проводиться на открытом воздухе, поддерживая правильные расстояния и избегая обмена материалами. То же самое относится и к использованию бассейнов.

• В обеденных зонах на входе будут размещаться водно-спиртовые гели, столы будут располагаться на расстоянии 1,5 метра и будут очищаться и дезинфицироваться между одной группой клиентов и следующей. Элементы общего пользования, такие как держатели салфеток или дозаторы для зубочисток, будут удалены.

• Буфеты должны быть отделены от клиентов с помощью защитного экрана, предлагая свежие или предварительно приготовленные продукты отдельными порциями, защищенными от окружающей среды.

На транспортных средствах:

• На всех видах транспорта, будь то общественный или частный, в случае аренды автомобилей, компании обязаны соблюдать определенные санитарно-гигиенические стандарты.

• Все они должны иметь четко видимую максимально допустимую пропускную способность, а также меры, которые они приняли для поддержания социального дистанцирования.

• Автобусы будут заходить через заднюю дверь, и вы должны следовать рекомендациям по сиденьям, если места не были назначены ранее.

• Прокатные автомобили будут дезинфицироваться и использоваться по очереди, а это означает, что первый сданный автомобиль будет последним, который будет снова использован.

На пляже:

• Межличностное безопасное расстояние 1,5 метра должно поддерживаться постоянно, ограничивая вместимость до 4 квадратных метров на человека. Некоторые пляжи предлагают системы для предварительного бронирования.

• Услуги солярия должны соответствовать мерам безопасности путем правильной очистки и дезинфекции между клиентами. Использование полотенца обязательно.

• Группы лежаков должны быть разделены на 2 метра, что обеспечивает правильное безопасное расстояние с другими людьми.

• Использование душа и мытья ног должно выполняться с соблюдением правила «один человек за один раз».

Ресторан и услуги общественного питания:

• Будет поддерживаться расстояние не менее 1,5 метра между клиентами и персоналом, избегая скопления людей.

Фото Premiera.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».