Испания рекордно открыта для туристов

За первые восемь месяцев 2013 года Испания приняла 42,3 миллиона иностранных туристов. Годом раньше за тот же период зарубежных гостей в стране побывало на 4,5% меньше. Эксперты подчеркивают, что рекордные цифры в большей степени обеспечены за счет увеличения числа путешественников из северных стран и России. Количественные показатели британцев и французов остались, практически, на прежнем уровне, хотя и традиционно высоком.

Только за август в стране побывало 8,3 млн зарубежных туристов, что превышает на 7,1% результаты восьмого месяца 2012 года, свидетельствует бюллетень «Перемещение туристов через границу», подготовленный Министерством индустрии, энергетики и туризма.

Россияне являются абсолютными лидерами по приросту туристического потока: по сравнению с тем же периодом прошлого года их число увеличилось на 30,8%.

Самым притягательным регионом Испании для иностранных путешественников является Каталония – 27,1% всех туристов имели своим пунктом прибытия именно эту автономию. Балеарские острова приняли 24,9% зарубежных визитеров.

Валенсийская автономия зафиксировала самый существенный подъем интереса гостей из других стран мира – их число выросло на 11% по сравнению с минувшим годом. Самое заметное падение посещаемости отмечено в провинции Мадрид: по сравнению с январем–августом 2012 года количество приезжих упало на 22%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 13, 2025 - 19:56

Из всех государств Скандинавии наиболее дружелюбно настроенной к России всегда считалась Финляндия.

 

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.

 

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.

 

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.