Испания – самое популярное направление орнитологического туризма в Европе

Испания считается регионом Европы с самым богатым разнообразием видов птиц, многие из которых являются редкими и не встречаются в других странах континента.

Кроме того, 30% территории Испании относится к особо охраняемым природным зонам. По данным Испанского Общества Орнитологии (Sociedad Española de Ornitología SEO/BirdLife), всё это делает страну одним из самых привлекательных направлений популярного сейчас орнитологического туризма. Кроме птиц, постоянно обитающих на территории Испании, клиентов этого вида туризма привлекает сюда интерес к пернатым, мигрирующим через территорию страны из Африки и Северной Европы.

Об этом было объявлено на презентации путеводителя по местам обитания птиц, который призван привлечь на Пиренейский полуостров иностранных туристов, желающих посетить “уникальную территорию, известную разнообразнейшими пейзажами, пернатыми обитателями и культурным наследием”.

В путеводителе, выпущенном SEO/BirdLife, представлены все виды птиц, которые можно встретить на просторах страны. В помощь туристу на страницах книги опубликованы изображения пернатых, выполненные художником Хуаном Варелой, а также карта мест их обитания в зависимости от времени года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»