Испания: Сантьяго де Компостела - путешествие в сказку

Сантьяго де Компостела перенесет вас в сказочное место. Каждый уголок здесь дышит историей, вас ждёт интереснейшая культура, уникальная природа и потрясающая кухня.


Город памятников, преданий

и паломников Сантьяго де Компостела перенесет вас в сказочное место. Каждый уголок здесь дышит историей, вас ждёт интереснейшая культура, уникальная природа и потрясающая кухня. У вас есть возможность познакомиться с древним городом, обладающим уникальным историческим наследием. Дворцы, церкви, переулки, особняки и площади образуют старый центр; впечатляющие гранитные здания составляют компанию узким улочкам. Иногда можно забыть, находитесь ли вы в настоящем времени, во времена Римской империи, в эпохе Возрождения или в самом расцвете испанского Золотого века. Организация ЮНЕСКО отдала должное уникальности этого места, включив его в список объектов Всемирного Наследия Человечества.


Отправной точкой пути

в Сантьяго де Компостела из Москвы может стать Храм Святого Апостола Иакова Заведеева в Казённой слободе. Расположен он в центре Москвы, между Бульварным и Садовым кольцом. Именно здесь устроен ковчег с частицей мощей апостола Иакова Заведеева, перенесенной из Рима в 2005 году попечением председателя ОВЦС митрополита Кирилла (нынешнего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси). Примечательно, что рака с мощами апостола, расположена напротив иконы с изображением Сергия Радонежского.



Поэтому путь к святилищу

апостола христианского мира в Испании может начаться и в Троице-Сергиевой Лавре, где традиции паломничества как никогда сильны и живы. Живописнейшая пешеходная тропа в Троице-Сергиеву Лавру – это преемница исторической дороги к преподобному Сергию Радонежскому, а позже и в Троицкий храм. Сегодня Дорога в Лавру это 120 км от Красной площади до стен Троице-Сергиевой Лавры. А в Москве расположено Подворье Троице-Сергиевой Лавры. И отсюда 4160 км до Сантьяго де Компостела.




Познакомиться с этим очаровательным городом можно, обойдя его две самые главные зоны: внутри крепостной стены (интрамурос) и за её пределами (экстрамурос). Территорию внутри крепостной стены (интрамурос) занимают старинные дома аристократии и светские здания, которые со временем превратились в настоящие памятники: Дом декана, Каса де кабильдо (Дом капитула), Каса ла конга (Дом каноников), Каса помас (Дом с яблоками), Дворец Фондевила и Дом-дворец Баамонде.

На площади Обрадойро находится дворец Рахой — в этом здании в неоклассическом стиле сейчас размещается городской совет Сантьяго; дворец Хельмирес, известный также как Епископский дворец, который сейчас используется в культурных целях. А также коллегия святого Иеронима, в наши дни это ректорат университета Сантьяго. Недалеко расположена коллегия Фонсеки, где было положено начало университету Сантьяго де Компостела, а в наше время оно превратилось в университетскую библиотеку.

На самой площади Обрадойро есть несколько исторических зданий, представляющих большой интерес, таких как Приют Католических королей, ныне отель-парадор, с чудесным порталом в стиле готико-платереско и четырьмя большими внутренними дворами. Хотя большинство памятников находится внутри древних стен, вне старого города можно найти достопримечательностям, пройти по паркам и зелёным зонам, аббатствам, монастырям и самым выдающимся образцам современной архитектуры.

Парк Аламеда — зеленые «легкие» города, место прогулок горожан, где внимательно глядя по сторонам можно обнаружить запрятанные статуи и скульптуры, а также познакомиться со знаменитыми скамьями — произведениями знаменитой галисийской фабрики керамики Sargadelos. На территории самого парка расположена церковь Нуэстра Сеньора Дель Пилар и капелла святой Сусанны. А ещё здесь есть балюстрада с видом на Южный университетский кампус — прекрасная площадка для фотографирования.








Парадор Сантьяго де Компостела

Музей паломничества

И обязательно нужно познакомиться с кафедральным собором…

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Есть важные вещи, которые необходимо знать при посещении Испании. Зайдите сюда /TE INTERESA/ и Вы ничего не забудете. ЗАБРОНИРУЙТЕ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ. Если вы планируете в ближайшее время посетить Испанию, то здесь вы найдете полезные ссылки и идеи для поездки. Для этого нажмите на BUSCAR /ПОИСК/

TE INTERESA
RESERVA TU VIAJE. Si tienes pensado visitarnos pronto, aquí podrás encontrar las mejores experiencias. BUSCAR
Фото travel-dom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».