Испания: Сеть природных музеев в заповеднике Xurés откроется в конце года

В конце декабря 2014 года в живописном национальном парке Parque Natural Baixa Limia-Serra do Xurés, расположенном рядом с галисийским городом Оренсе (Ourense), откроется необычная музейная сеть.  Объединенные между собой выставочные площадки станут своеобразными информационными центрами помощи туристам: здесь можно будет получить карты, спланировать маршрут с учетом интересных особенностей местной флоры и фауны, а также совершить виртуальную экскурсию по заповеднику и посетить фотовыставку. 

Всего сеть включает в себя 6 музеев на территории Испании — они находятся в муниципалитетах Bande, Calvos de Randín, Entrimo, Lobeira, Lobios и Muíños. Каждый из них примечателен: в Банде находятся древние памятники романской архитектуры, в Лобейре регулярно проводятся самобытные фольклорные мероприятия, а в Энтримо очень интересный и необычный геологический ландшафт. Испанская сеть музеев объединена также с аналогичной португальской цепочкой, расположенной с той стороны границы в том же заповеднике. Туда входят такие регионы, как Porta do Mezio (Arcos de Valdevez), Porta de Lamas de Mouro (Melgaço), Porta de Paradela (Montalegre), Porta do Lindoso (Ponte da Barca) и Porta do Campo do Gerês (Terras de Bouro).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.