Испания станет местом проведения Всемирного дня туризма в 2012 году

Главные мероприятия по случаю празднования Всемирного дня туризма (World Tourism Day), отмечаемого ежегодно 27 сентября, пройдут в 2012 году в Испании, сообщает портал hosteltur.com со ссылкой на интервью генерального секретаря Всемирной туристической организации (UNWTO) Талеба Рифаи испанскому информационному агентству EFE. По его словам, туризм Испании представляет собой "историю успеха", а власти страны двигаются в правильном направлении с точки зрения развития туриндустрии. По итогам 2011 года Испания приняла 56,8 миллиона туристов из-за рубежа. При этом доходы туриндустрии страны в прошлом году росли даже более высокими темпами, чем въездной турпоток, что делает, по мнению Рифаи, этот сектор одним из наиболее важных в экономике страны с точки зрения ее роста и создания новых рабочих мест. Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября в различных городах мира. Его цель - довести до международного сообщества важность туристического сектора, его влияние на социальную, культурную, политическую и экономическую ситуацию в разных странах мира. В 2011 году центром празднований Всемирного дня туризма был египетский Асуан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.