Испания на три дня приостановит действие шенгенских виз

Испания на время проведения заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится в Барселоне со 2 по 4 мая, временно приостановит действие шенгенских виз, сообщает инфорагентство EFE со ссылкой на источники в МВД страны. Данная мера коснется только тех лиц, которые намерены пересечь испано-французскую границу в районе Страны Басков и Каталонии. На других участках пересечения испанской границы никаких ограничений для туристов с шенгенской визой не будет, отмечает EFE. Испанские власти таким образом пытаются ограничить массовый въезд антиглобалистов из Италии и Греции, которые планируют провести в эти дни в Барселоне акции протеста. По информации агентства, пока еще точно не определены сроки действия ограничений, планируется, что они будут установлены позднее и не превысят одной недели. Ранее Испания уже вводила временные ограничения на действие шенгенской визы. Это было во время свадьбы наследника престола принца Астурийского Фелипе и Летисии Ортис. Чрезвычайные меры предосторожности были введены после терактов, совершенных исламистами в пригородных электричках Мадрида 11 марта 2004 года, в результате которых погибли более 190 человек, а свыше тысячи получили ранения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).