Испания ввела налог на Google

Испанский парламент принял закон, который вводит плату за использование информационного контента. Данные поправки стали шагом к увеличению ответственности за пользование "пиратским" контентом.Большинство депутатов испанского парламента 30 октября проголосовало за принятие поправок к закону об интеллектуальной собственности, согласно которым новостные агрегаторы будут должны платить за контент издателю, сообщает The Local.

В Испании этот закон уже назвали "налогом на Google". Согласно закону, поисковые системы и агрегаторы новостей должны будут платить производителям новостного и аналитического контента за использование материалами. 

Кроме того, поправки увеличивают штраф до 600 000 евро для собственников сайтов, на которых размещены ссылки на загрузку "пиратского" контента.

Представители компании Google уже выразили свое сожаление в связи с этим решением испанского парламента.

Изменения вступят в силу 1 января 2015.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.