Испания выступает за максимальное облегчение визового режима для россиян - посол

Испания поддерживает идею введения безвизового режима между Россией и ЕС. "Мы выступаем за максимальное облегчение визового режима для россиян. Мы даже выступаем за безвизовый режим", - сказал в четверг "Интерфаксу" посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк. Он отметил, что отмена виз должна происходить на основе равноправия. "Пока же этот вопрос решается на уровне Европейского союза, мы готовы поддержать максимальное облегчение для россиян процесса получения виз", - сообщил посол. По его словам, сейчас испанские консульства выдают многократные визы сроком на шесть месяцев. "При следующем обращении выдается мультивиза на один год, а затем - на три. Так что все те, кто хочет посетить Испанию, не встретят никаких проблем в испанских консульствах", - сказал Х.А.Марк. В то же время посол подчеркнул, что многократные визы выдаются при условии, что податель заявления обязательно посетит Испанию, проведет там большую часть срока действия визы и не нарушит местные законы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).