Испания выступила за отмену виз между Россией и ЕС

Испания выступает за усиление интеграции России в общеевропейское экономическое пространство и полную отмену виз с Россией, сообщил министр промышленности, туризма и торговли Испании Мигель Себастьян. "Мы одна из стран ЕС, которая выступает за большую интеграцию России в общеевропейское экономическое пространство", - сказал он после заседания российско-испанской межправительственной комиссии в Москве, передает РИА "Новости". "Это выгодно не только России, но и всем странам, и мы все должны делать для этого определенные шаги, сейчас очень хороший момент для этого", - сказал он. Себастьян отметил, что Испания поддерживает идею полной отмены визового режима с Россией. Вместе с тем он считает, что Испания "не может решать этот вопрос в одиночку", эта проблема должна решаться в рамках Евросоюза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 18, 2025 - 09:28

 Списка стран, гражданам которых могут ограничить или запретить въезд в США, в Госдепе не существует, заявила официальный представитель ведомства Тэмми Брюс на брифинге.

 

Март 14, 2025 - 04:36

Bы мοжeтe пοлyчить визy в Meкcикy для изyчeния иcпaнcкοгο языкa в cтpaнe. 

 

Март 10, 2025 - 08:39

Власти Вьетнама приняли резолюцию, согласно которой безвизовый режим для граждан России будет продлен до 15 марта 2028 года. 

 

Март 7, 2025 - 11:24

Россия и Китай делают шаги, чтобы прийти к отмене визового режима. Об этом заявил ТАСС временный поверенный в делах посольства Китая в Москве Чжан Вэй.