Испания занимает третье место в Евросоюзе по количеству мест размещения туристов

В 2015 году Испания заняла третье место среди стран Европейского союза с наибольшим количеством мест для размещения туристов (3,5 млн мест).

Согласно данным Евростата, Испания предоставляет 11,3% от общего числа всех мест размещения туристов в Евросоюзе. По этому показателю Испанию обгоняют лишь Франция (16,5% или 5,1 млн мест) и Италия (15,6% или 4,9 млн мест). Суммарно эти три страны дают почти 44% от общего числа мест для размещения туристов в Европейском союзе.

Другой гостеприимной страной с развитой туристической инфраструктурой является Германия. Эта страна способна разместить до 3,3 млн туристов.

Статистическая служба Европейского союза в своем отчете учитывала гостиницы, жилые помещения, предоставляемые сервисами краткосрочной аренды, кемпинги и трейлеры. Всего в 2015 году в Евросоюзе было доступно 31,2 млн мест размещения.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 28, 2026 - 19:33

Первые объекты проектирования в комплексе бывшей одиночной тюрьмы "Кресты" сейчас проходят согласование в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

 

Июнь 28, 2026 - 11:15

Сервисные апарт-отели постепенно сближаются с классическими гостиницами по множеству параметров, сохраняя главное преимущество для девелопера — более быструю окупаемость проекта.

 

Июнь 26, 2026 - 19:18

По итогам неполных шести месяцев 2026 года в Москве было открыто четыре гостиничных объекта на 609 номеров.

 

Июнь 2, 2026 - 15:08

По данным NF GROUP, за первые четыре месяца 2026 года рынок качественной гостиничной недвижимости России пополнился примерно на 2 тыс. номеров, что сопоставимо с результатом аналогичного периода 2025 года.