Испания ждет наплыва туристов из России

Исполнительный директор государственного агентства по торговле и инвестициям Испании Хосе Карлос Гарсия де Кеведо выступая на пресс-конференции в столице России, поделился с корреспондентами московских изданий прогнозом развития отношений двух стран.

Несмотря на некоторое ухудшение экономического положения россиян, связанное с ростом курса евро и падением цен на нефть, путешествовать люди не перестанут, а Испания теперь, когда для жителей России ввиду сложившейся непростой ситуации закрылись два основных теплых курорта, Египет и Турция, – для проведения отпуска едва ли не лучший вариант в смысле соотношения цена/качество: теплое море (даже в октябре), известная на весь мир испанская кухня, множество достопримечательностей, большое количество солнечных дней в году, горячий песок пляжа, футбол, хамон, оливки, вино… Что еще нужно для полноценного отдыха, который тебе вполне по карману?

Так что Испания не без оснований ждет российского бума.

«На встрече с российскими журналистами посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль тоже дал понять, что Испания заинтересована в развитии сотрудничества с Россией «как на государственном, так и на частном уровне, как в политической области, так и в экономической». При этом он отметил, что Мадрид «уже более пяти лет борется за отмену визового режима и надеется в конечном счете достичь этой цели», – пишет издание «Коммерсантъ».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.