Испания не ждет восстановления потока из РФ и переориентируется на Великобританию

Испания не рассчитывает на восстановление турпотока из России в этом году и переориентируется на туристов из Великобритании, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Испания в этом году станет одним из самых востребованных пляжных направлений из-за нестабильности в Турции, Египте и Тунисе, которые считаются основными конкурентами страны. Именно в Испании планируют провести отпуска европейцы, отказавшиеся от поездок на Ближний Восток.

По данным АТОР, Россия никогда не являлась ключевым рынком для Испании, за исключением отдельных регионов. Поэтому местные компании переориентировались на британский рынок, который сейчас активно растет.

Доля мест в испанских отелях для российских компаний осталась, но заметно сократилась. При этом популярность испанских курортов у европейских туристов приведет к тому, что никаких спецпредложений и скидок для россиян не будет.

По данным Росстата, за 9 месяцев прошлого года число поездок из России в Испанию сократилось на 41% и составило 625,8 тыс. Главным фактором спада стало ослабление курса рубля по отношению к мировым валютам. Из-за продолжающегося падения национальной валюты спрос на Испанию в этом году вряд ли восстановится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.