Испанские поезда: быстро, а теперь еще и очень вкусно

Государственная железнодорожная сеть Испании RENFE пригласила призера национального телевизионного конкурса поваров-любителей MasterChef Эву Микаэлу Мильян на работу в свой «кулинарный департамент», Cremonini Rail Ibérica, который отвечает за питание пассажиров в поездах дальнего следования и высокоскоростных маршрутов. Это еще раз доказывает, что талантливые маэстро в области гурмэ особо ценятся в Испании – не только в тех ресторанах, на которые «упали» мишленовские звезды, но и в общественном питании, в том числе, и кейтеринге. Эва Микаэла будет применять на ежедневной практике свои великолепные кулинарные дарования и готовить для клиентов RENFE блюда, способные добавить огромный плюс сервису компании, а возможно – почему бы и нет? – снискать железнодорожному питанию первую «передвижную» мишленовскую звезду.

Кроме того, что способная конкурсантка-финалистка будет теперь кухарить для RENFE, она еще и отшлифует свое, несомненно, высокое мастерство в престижнейшей международной школе кулинарии и гостиничного сервиса Le Cordon Bleu, обучение в которой тоже стало одной из наград конкурса MasterChef.

Эва изучала биологию в университете Кордовы, а также является дипломированным специалистом в области клинического питания и метаболической медицины. Но главная страсть молодой «кулинарной звезды» Испании – практическая гастрономия. Эксперты, работавшие с конкурсантами, отметили, что Эве Микаэле подвластны любые типы кухни и самая разная техника приготовления блюд. Кумиры Эвы Мильян – такие мэтры национальной гастрономии, как Педро Субихана, Мартин Берасатеги и Дани Гарсия.

Руководство RENFE считает, что идея сделать массовое питание на железнодорожных линиях максимально оригинальным и качественным обязательно привлечет дополнительные потоки клиентов. Возможно, не станет удивительным тот факт, что многие любители высокой кухни, решив порадовать себя вкусным обедом, купят билет на скорый поезд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.