Испанские спасатели предъявили счёт скандальной семье туристов

Муниципалитет испанского города Порт-де-ла-Сельва (Жирона) намерен взыскать 1 400 евро с семьи туристов, которым для поиска пропавшей дочери потребовалась помощь местных спасательных служб.

Около 18 часов в прошедшее воскресенье восемнадцатилетняя немка, поссорившись со своими родителями, прыгнула в море с яхты и уплыла в неизвестном направлении. После того, как семейная пара потеряла девушку из вида, супруги вернулись в городской порт. Не дождавшись возвращения дочери в течение четырёх последующих часов, родители обратились за помощью на пульт экстренной помощи. По тревоге были подняты местные пожарные, морские спасатели, полиция и медики. Девушку обнаружили на борту одного из судов, которое, видимо, подобрало беглянку прямо в море.

Мэр Порта-де-ла-Сельвы Хосеп Мария Сервера объяснил журналистам причины принятого решения о компенсации стоимости услуг спасателей немецкой семьёй. По словам городского главы, родители истеричной девушки вполне могли бы своими силами избежать возникновения экстренной ситуации и необходимости дальнейшего поиска дочери. Господин Сервера убеждён, что разлад в семье – не повод пускать ситуацию на самотёк, в связи с чем мэр призывает “адекватно оценивать предназначение спасательных служб и помнить о стоимости их работы”.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 15, 2025 - 06:11

Если произошедшее событие будет признано аварией на опасном объекте, иждивенцам погибших, а при их отсутствии — ближайшим родственникам, положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСОПО. 

 

Сентябрь 12, 2025 - 22:02

Попытка обмануть пограничников провалилась. Туриста, «не заметившего» электронную повестку от военкомата, развернули в аэропорту.

 

Сентябрь 12, 2025 - 02:59

Режим опасности беспилотников в воздушном пространстве ввели в Ленинградской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.

 

Сентябрь 11, 2025 - 19:14

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об истребовании из незаконного владения здания ДК имени Кирова на Васильевском острове.