Испанцы туристам рады, но спать, тем не менее, хотят

В преддверии начала высокого туристического сезона на средиземноморском побережье Испании, не все местные жители радостно подсчитывают возможные доходы от приезжих. Многие испанцы организуют «ноты протеста» в связи с многочисленными неудобствами, которые приносит летний поток отдыхающих.

 

Например, Аликанте - столица Коста Бланки – переживает настоящее противостояние между владельцами ресторанов и баров в историческом центре города и жителями этих старинных кварталов. С приходом лета основная масса туристов тусуется именно в этой зоне Аликанте, где можно и достопримечательности посмотреть, и до 2-х часов ночи в баре посидеть. Население окрестных домов страдает как от шума телевизоров, вынесенных на открытые террасы ресторанов, так и от повышенного столпотворения в местах испанского «общепита» - в погоне за прибылью хозяева заведений максимально увеличивают количество столиков, особенно на прилегающих к ресторанам и барам улицах. «Мы не против гастрономических точек, которые расположены рядом с нашими домами, - пишут в петициях на имя властей обеспокоенные соседи. – Но мы хотим ночью высыпаться в течение законных восьми часов!»

В ответ рестораторы и хозяева развлекательных заведений составляют свою жалобу, мотивируя кризисом необходимость увеличить часы «веселого бдения», ведь сегодня турист для Испании – это персона номер один в секторе обслуживания. «Борьба подписей» набирает обороты и уже дошла до секретариата Правительства Валенсийской автономии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.

 

Февраль 6, 2025 - 09:27

3 февраля в МФЦ и на региональном портале госуслуг стартовал прием заявлений на оформление путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления.

 

Февраль 6, 2025 - 03:46

26 января состоялось традиционное шоу Kamerger Winter 2025, посвященное неоклассике.

 

Февраль 5, 2025 - 20:06

В цирке Чинизелли прошла   пресс-конференции, посвященная началу гастролей шоу Гии Эрадзе «Бурлеск».