Израиль может начать принимать привитых "Спутником V" туристов с 15 ноября

По словам источника, решение должен утвердить кабмин страны.

Израильские власти одобрили инициативу министра туризма Йоэля Развозова о допуске в страну с 15 ноября иностранных туристов, привитых российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил в среду ТАСС израильский правительственный источник, отметив, что решение должно быть утверждено кабмином.

"В ходе совещания под руководством премьер-министра Нафтали Беннета была одобрена инициатива министра туризма Развозова о допуске в Израиль туристов, привитых вакциной "Спутник V", с 15 ноября", - сказал источник. "Решение по "Спутнику V" должно еще быть утверждено кабмином [Израиля]", - добавил он.

По словам источника, если решение будет утверждено правительством, в Израиль с 15 ноября будут допускаться туристы, "полностью вакцинированные "Спутником V", причем "последняя прививка должна быть сделана не позднее чем за шесть месяцев до прилета". В аэропорту прилетевшие "должны будут сделать второй ПЦР-тест и пройти серологическое исследование", подчеркнул он.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 23, 2026 - 21:52
Уважаемые коллеги!Информируем Вас о проведении V ежегодной Национальной туристической медиапремии le’TO («Лето») — значимая отраслевая награда для журналистов и пресс‑служб, освещающих тему путешествий и формирующих туристическую повестку в стране.

 

Октябрь 20, 2026 - 04:45

Мобильный туристско-информационный центр Санкт-Петербурга, работавший на ВДНХ с апреля, завершил сезон с рекордными показателями: обращений в павильон выросло на 45% по сравнению с прошлым годом.

 

Октябрь 19, 2026 - 12:59

 Осень и зима в Петербурге — сезон премьер. Делегация туриндустрии города представили разнообразие маршрутов, событий и развлечений, которые ждут туристов в холодное время года.

 

Октябрь 15, 2026 - 06:58
Анонсы петербургских событий появятся в четырёх аэропортах страны — так город планирует привлекать туристов в межсезонье, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на круглом столе "Делового Петербурга".