Семья израильтян подала в суд на Club Hotel в Эйлате - отдых на 6 ночей за $4 000 оказался аховым

Отдых в аду: в отеле Эйлата семье пришлось спать без кондиционера вшестером на одной кровати. Разваливающийся диван, мухи в джакузи и ужасная духота: семья из Кирьят-Моцкина требует компенсацию от популярного отеля

Жительница Кирьят-Моцкина подала иск против гостиницы "Клаб-отель" в Эйлате. Женщина требует компенсации в десятки тысяч шекелей за испорченный отдых. Подробности стали известны в среду, 18 августа, на сайте местных новостей mynet.

В иске, поданном в суд по мелким искам, женщина указала, что ее прибывшая на отдых семья получила номер с неработающим кондиционером. После жалобы семью дважды переселяли в другие номера - и в них кондиционеры тоже не работали. Вся семья - 6 человек - была вынуждена спать на одной двуспальной кровати, чтобы хоть как-то перенести духоту.
Все началось с того, что женщина заказала семейный номер люкс (свиту) на 5 ночей на сайте Booking и заплатила за пакет отдыха 12.690 шекелей ($4 000). По приезде семье дали старый номер, расположенный позади сцены, где проводятся выступления. Кондиционер в номере не работал. Женщина пожаловалась администратору, и семью переселили в более удаленный от сцены номер.

Но и в этом номере, по словам женщины, кондиционер не работал. Женщина снова обратилась в администрацию. В номер явился техник и посоветовал "набраться терпения, пока номер охладится". Однако в свите не стало прохладнее. Уставшие и измотанные, родители и дети снова обратилась к администрации и сообщили, что не желают больше оставаться в отеле. Тогда в их номер направили еще 4 техников, ни одному из которых так и не удалось починить кондиционер. Каждый техник повторял слова предыдущего: "Кондиционер старый и ремонту не подлежит".

Женщина снова подошла к стойке администратора, где ей предложили переселиться еще в один номер, а также сообщили, что ей положен дополнительный завтрак и компенсация за одну ночь.
Новый номер снова был у сцены, но женщина согласилась переселиться в него при условии, что кондиционер работает как положено. Зайдя в номер, семейство столкнулось с новыми проблемами. Женщина присела на диван - и вдруг он рухнул, а она оказалась на полу. Кондиционер в детской комнате не работал. Мотор другого кондиционера, скрытый за дверью с прорезями, гнал в гостиную горячий воздух от прибора. В этой комнате семья планировала разместить остальных детей. В джакузи оказалось полно мух, так что пользоваться им было "просто противно", написала женщина в иске.
И снова пришедшие техники не смогли решить проблему с кондиционером. "Бесконечно жалуясь на неполадки и прося найти хоть какой-то выход, нам пришлось смириться с ситуацией и лечь вшестером на одну двуспальную кровать, предназначавшуюся для взрослых. Очень обидно, что так прошел отпуск, которого так долго ждали наши дети", - отметила истица.
Администрация снова пообещала семье компенсацию. После возвращения домой с женщиной  связался представитель отеля. Он предложил ей на выбор возврат стоимости за 2 ночи или 2 дополнительные ночи бесплатно при заказе следующего отпуска. Истица отказалась от второго варианта и потребовала денежный возврат за весь отпуск. Представитель пообещал "проверить", но так и не перезвонил с ответом, а самой женщине не удалось получить вразумительного ответа от отеля.
В иске женщина требует от суда обязать "Клаб-отель" выплатить компенсацию в размере 26.000 шекелей. В эту сумму вошли деньги, потраченные на гостиницу, и компенсация за моральный ущерб.
Из "Клаб-отеля" сообщили, что ответили на все претензии истицы и даже пригласили ее на дополнительный отдых за счет компании. "Мы старались компенсировать гостье неудобства и удовлетворить ее запросы, но даже будучи недовольной, она пробыла в гостинице полных 6 дней и при этом потребовала назад свои деньги".
"После того как семья покинула отель, начальник по общественным связям пыталась поговорить с ней по телефону, но истица отключилась, сказав, что у нее плохая связь. Дополнительные попытки отеля связаться с клиенткой оказались напрасными. "Клаб-отель" принял все меры, чтобы удовлетворить гостью, которая видит в гостинице возможность приятного отдыха без оплаты за услуги. "Клаб-отель" рассмотрит все ее претензии по ходу иска, когда он будет получен".

Фото (с) Израиль по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.