Посол Израиля оценил перспективы исключения России из «красной зоны»

Посол Израиля в России Александр Бен Цви сообщил в среду, 7 июля, что РФ может быть исключена из списка стран «красной зоны» Израиля.

«Конечно, есть такая вероятность», — ответил он на соответствующий вопрос «РИА Новости» в ходе торжественной закладки Аллеи Дружбы в Инновационном центре «Сколково».

Он уточнил, что для Израиля не так важна ситуация с COVID-19 в отдельно взятом государстве. По словам посла, определяющее значение имеет число людей, приехавших в страну с положительным ПЦР-тестом.

«К сожалению, их (положительных ПЦР-тестов. — Ред.) было большое количество, поэтому Россия попала в этот список», — отметил он.

При этом, как подчеркнул посол, вычеркнуть РФ из данного перечня можно будет только после снижения данных значений. По его словам, это «немножко зависит от людей, от их дисциплины, от их желания привиться».

Ранее, 20 июня, Министерство иностранных дел Израиля сообщило, что, начиная с 1 июля, привитые туристы смогут въезжать в страну в частном порядке. Список стран ведомство опубликовало дополнительно. Россия находится в «красной зоне», что говорит о том, что в аэропорту россиянам предусмотрен обязательный антигенный тест на коронавирус.

С начала июня в Израиле были отменены почти все карантинные ограничения, введенные из-за COVID-19. В апреле власти Израиля отменили обязательное ношение медицинских масок на открытом воздухе, а с 23 мая были открыты границы для тургрупп, привитых от коронавируса.

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.