В Израиле готовят новые правила для прилетающих в Бен-Гурион

Премьер-министр и глава минздрава обсудили предлагаемые изменения.

Введенный с 29 ноября особый режим из-за "Омикрона" вскоре будет изменен. Об этом было заявлено по итогам состоявшегося поздним вечером 6 декабря заседания с участием главы правительства Нафтали Беннета и министра здравоохранения Ницана Горовица. При этом, когда именно можно ожидать изменений, не уточняется.

В этой связи напоминается, что кабинет коронавируса в конце ноября полностью запретил въезд в Израиль иностранным гражданам, а израильтянам, возвращающимся из-за рубежа, установил необходимость пребывания в карантине, а также сдачи двух PCR-тестов.

По данным информированных источников, в ближайшие дни будет проведена дополнительная оценка ситуации, на базе которой утвердят новые правила - в соответствии со статистикой заражений в Израиле и в мире и с учетом влияние новой мутации "Омикрон".

Вот примерный свод правил, которые будут введены вместо существующих ограничений:

  • Непривитые граждане, возвращающиеся из желтых и оранжевых стран, должны будут пройти 7-дневный карантин и сделать два PCR-анализа (в первый и седьмой дни).Непривитые граждане, возвращающиеся из красных стран, должны будут находиться в отеле коронавируса за свой счет - до получения результатов PCR-анализа, проведенного по прилете в Бен-Гурион. В случае отрицательного результата они смогут установить на свои мобильные телефоны приложение для наблюдения, покинуть отель и завершить 7-дневный карантин дома. Завершение карантина – после получения отрицательного результата на второй анализ.
  • Привитые израильтяне, возвращающиеся из желтых стран: PCR-анализ по прибытии и карантин на 24 часа или до получения результата (возвращение к ситуации, которая была до ужесточения ограничений 29 ноября). 
  • Привитые, возвращающиеся из оранжевых стран:  два PCR-анализа, на первый и на третий день. Карантин – на 24 часа или до получения отрицательного результата на первый анализ.
  • Привитые, возвращающиеся из красных стран: домашний карантин в течение 7 дней, два анализа на коронавирус, в первый и седьмой дни.

Политика минздрава в отношении ограничений для возвращающихся из зеленых стран пока не ясна и будет определена в будущем.

Фото: Юваль Хен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.