Карантин для всех: в минздраве Израиля хотят превратить весь мир в единую "красную" зону

Если предложение будет принято, все возвращающиеся из-за границы попадут в обязательный карантин

Источники в минздраве утверждают, что в ходе совместного заседания с представителями Совета национальной безопасности, которое должно пройти в понедельник, 7 декабря, представители министерства могут предложить отменить понятие "зеленых" государств. Таким образом, может случиться, что весь мир превратится в одну "красную" зону с точки зрения Израиля.

Эту идею активно продвигает глава отдела общественного здравоохранения в минздраве д-р Шарон Эльрои-Прайс. "Важно отменить уже сейчас список "зеленых" стран, - отметила Эльрои-Прайс во внутренней переписке. – В нынешней ситуации у нас нет возможности "импортировать" в Израиль дополнительную заболеваемость. Согласно данным, есть немалое количество людей, которые возвращаются из "зеленых" стран заразившимися, и именно для них нет требования пройти обязательный карантин. Эту ситуацию необходимо изменить".

 Моти Кимхи)

Если предложение д-ра Эльрои-Прайс не будет принято, ожидается, что на следующей неделе Финляндия превратится из "зеленой" страны в "красную". Список "зеленых" стран на сегодняшний день включает в себя ОАЭ, Бахрейн, Сейшельские Острова, Сингапур, Гонконг, Новую Зеландию, Кубу, Таиланд, Фиджи, Тайвань, Руанду, Южную Корею, Финляндию, Уругвай, Вьетнам, Китай и Японию.
Практическое превращение всех зарубежных стран в "красные" означает обязательный карантин по возвращении в Израиль. Другой путь – сдача двух анализов на коронавирус – после прилета и в преддверии десятого дня карантина. В этом случае карантин сократится на два дня – до 12 дней. Прочие граждане пробудут в карантине полные две недели.

Минздрав взвешивает и еще одно предложение, которое будет представлено 6 декабря на заседании кабинета коронавируса. Согласно этой идее, возвращающиеся из стран с повышенным уровнем заболеваемости должны будут проходить карантин только в гостиницах коронавируса. В список таких стран, скорее всего, попадут и такие популярные в Израиле направления, как Турция и Болгария. Окончательный список стран с обязательным карантином в гостиницах коронавируса еще не сформирован окончательно.
В ходе инструктажа для журналистов в Службе тыла сообщили, что они готовы принять в гостиницах коронавируса прибывающих туристов. С другой стороны, источники в минздраве подвергли критике намечающееся решение, утверждая, что руководство министерства идет по легкому пути и не контролирует ситуацию, особенно в арабском секторе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.