Туристический бум в Израиле: чем он чреват для клиентов и как на нем заработать

В отелях и аэропортах остро не хватает работников, там готовы платить больше. Пассажирам и туристам следует запастись терпением

Если вы запланировали на лето отпуск за границей, то начните заранее запасаться терпением. Миллионы людей во всем мире, соскучившиеся по отдыху за границей после двух лет эпидемии, хлынут в другие страны. О том, как это отразится на комфорте туристов, рассказывает 14 мая Ynet.

Во-первых, готовьтесь к огромным очередям в аэропортах. По предварительным оценкам, с июня по август в аэропорту Бен-Гурион ожидается более 3 миллионов пассажиров. Там уже начали готовиться к большому пассажиропотоку.

Во-вторых, отели. Они будут заполнены гостями из Израиля и из-за границы. Цены будут расти по мере увеличения спроса. Ситуация осложняется дефицитом работников гостиничной сферы и ее традиционно низкими зарплатами. Нехватка рабочих в условиях большого потока клиентов чревата очередями на пунктах регистрации, в столовых и барах отелей.

Высокопоставленный сотрудник в сфере гостиничного бизнеса признается, что из-за низких зарплат и тяжелой работы молодые люди, которые раньше подрабатывали в отелях, теперь нашли другие источники дохода. Сейчас в отелях Израиля не хватает около 10 тысяч работников, включая около 4 тысяч горничных и мойщиков посуды. Поэтому основные усилия в бизнесе прилагаются для привлечения новых кадров.

Набор сотрудников на разные должности проводится и в аэропорту Бен-Гурион. Туда будут привлекаться работники всех возрастов, включая молодых людей допризывного возраста. Об этом рассказала Мейталь Дахан, заместитель гендиректора компании "Лауфер-теуфа GHI" (לאופר תעופה GHI), предоставляющей наземные услуги авиакомпаниям.

Тем, кто готов заключить договор о работе как минимум на год, обещаны подарки и бонусы сверх базовой зарплаты, а также подвозки от дома до работы и обратно.

Фото (с) Вести Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».