Источник: турсектор Турции понесет серьезные убытки после ограничения авиасообщения с РФ

 Туристический сектор Турции понесет колоссальные убытки в связи с решением России об ограничении авиасообщения с республикой с 15 апреля до 1 июня. Об этом сообщил в понедельник ТАСС источник в туристической отрасли Турции на просьбу прокомментировать принятое решение.

"Сейчас тяжело оценить убытки, так как нужно понять, какими именно будут введенные ограничения. Но уже сейчас можно предположить, что туристический сектор Турции понесет серьезные потери", - сказал собеседник агентства.

В понедельник, 12 апреля, стало известно, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции. Помимо этого, с 15 апреля по 1 июня будет приостановлено авиасообщение между Россией и Танзанией.

Турция была одной из первых стран, с кем Россия возобновила авиасообщение. Оно было возобновлено с 1 августа 2020 года.

Фото © Валерий Шарифулин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 9, 2025 - 04:38

Спрос на путешествия в Китай растет. Конечно, в связи с отменой виз для россиян с 15 сентября 2025 года он только усилится, ведущие игроки туриндустрии уже прогнозируют повышение спроса на 30-40%. 

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:23

В ближайшие три года в Крест-Канале Дока Петра проведут серию противоаварийных работ.

 

Сентябрь 8, 2025 - 20:19

Сегодня важно не только создавать туристический продукт, но и уметь его продавать. 

 

Сентябрь 7, 2025 - 16:03

В сентябре в стране стартует масштабный проект, призванный увеличить доверие к отдыху в стране и повысить безопасность в сфере туризма.