Историческая миссия Ивангорода - быть военным, историческим, культурным и духовным форпостом России на ее современных западных Рубежах.

Ивангород - это замечательный русский город с богатейшими историческими, культурными и духовными традициями.Участники памятной конференции "Духовные доминанты Ленинградской области как важнейшая составляющая проекта "Серебряное кольцо России", которая в 2015 году была организована НП "Серебряное кольцо" совместно с Правительством Ленинградской области и местной администрацией и с успехом прошла в Ивангороде с интересом открывали даже не странички, а целые пласты такого историко-культурного и духовного богатства Ивангородской земли.

А открывать есть что! И процесс идет! Вот и 28 февраля 2018 года в Ивангородском музее пройдет презентация книги Бориса Мегорского "Осады и штурмы Северной войны 1700-1721 годов"
Приходите, не пожалеете!

Важнейшая  составляющая наследия и богатства Ивангорода - духовная - в лице двух церквей - Успенской в Ивангородской крепости и Троицкой что на самом краешке нашей российской земли на сегодня уже почти приведены в порядок.

Но надо еще привести в надлежащий вид наследие барона Штиглица и естественно надо привести в порядок историческое, но запущенное Ивангородское кладбище!

Чтобы это произошло быстрее, надо как можно быстрее снять фактически сложившуюся блокаду со стороны пограничной службы России для жителей России, которые в отличие от свободного доступа обладателей иностранного паспорта такой возможности в свободном доступе в древний русский город не имеют! Согласитесь - странно и глупо!

Администрация Ивангорода много поработала над ремонтом инженерных коммуникаций, головных источников энергоснабжения города, приведения в порядок дорог и другой инфраструктуры города. Это видят и оценивают горожане!

Но перед администрацией города и общественными организациями, которым дорога история этого замечательного городка стоит еще одна архиважная задача - установить в Ивангороде памятник Ивану III.
Ивангород должен быть с одной стороны современным, красивым, и удобным для проживания городом, а с другой стороны городом символом, на который возложена историческая миссия - быть военным, историческим, культурным и духовным форпостом России на ее современных западных Рубежах.

Н.Иевлев, директор НП "Серебряное кольцо России"

Фото НП "Серебряное кольцо России"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.