В Тунис весной и летом будет проще путешествовать с детьми

В Тунисе еще раз обновили санитарные правила въезда. Больше всего новые изменения порадуют родителей, путешествующих с детьми до 18 лет.

ТЕСТЫ НЕ НУЖНЫ ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ

Снижение новых случаев коронавируса позволило правительству Туниса в очередной раз смягчить протоколы въезда для иностранных туристов.

С 15 февраля 2022 года Тунис уже отменил требование о ПЦР-тестах до вылета для всех привитых путешественников старше 18 лет. Напомним, Тунис признает все российские вакцины.

Были облегчены и правила въезда и для взрослых непривитых туристов.  Для них отменили 5-дневный карантин по прибытии, разрешив въезд или с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не более чем за 48 часов до регистрации на рейс в аэропорту вылета, либо с отрицательным результатом экспресс-анализа, сделанного не более чем за 24 часа до регистрации на рейс.

Теперь санитарные правила смягчены еще больше. С 25 февраля сертификаты о прививках и справках о тестировании отменены для детей до 18 лет. Прежде под это правило попадали только дети до 6 лет.

Приложение Health Form (анкета здоровья) упразднено до дальнейшего уведомления.

«Ранее главное управление гражданской авиации Туниса сообщало об обязанности авиакомпаний требовать справку Е7МI при посадке с каждого пассажира, отправляющегося в Тунис, – теперь такой необходимости нет», – рассказали в принимающей компании Carthage Group.

ДЕТИ НЕ БУДУТ ПОДВЕРГАТЬСЯ ВЫБОРОЧНЫМ ТЕСТАМ

Меньше переживать придется туристам и по прибытии в Тунис. Теперь выборочному тестированию в аэропорту прилета сейчас могут подвергаться только пассажиры старше 18 лет.

В предыдущей редакции правил эта мера распространялась на всех туристов, в том числе и на пассажиров в возрасте до 6 лет. Проводиться такое тестирование будет исключительно за счет государства (то есть будет для туристов бесплатным).

Как и прежде, путешественники с выявленными положительными тестами отправляются на 5-дневную изоляцию в своем отеле, в случае появления или сохранения симптомов карантин продлевается еще на два дня.

По информации Ростуризма, Тунис готов принимать на отдых россиян.

«Я полностью подтверждаю готовность Турции, Египта, Туниса принимать наших туристов без всяких ограничений. Я лично провела эти переговоры с министрами туризма этих трех стран, они выразили готовность продолжать принимать наших туристов», – заявила глава ведомства Зарина Догузова.

Оперштаб официально возобновил авиасообщение с Тунисом с 9 ноября 2021 года.

Согласно квоте Оперштаба, сейчас на тунисском направлении разрешены на взаимной основе регулярные рейсы Москва – Монастир (с частотой 7 раз в неделю), Санкт-Петербург – Монастир (2 раза в неделю), а также из всех других аэропортов России, из которых разрешены международные полеты в Монастир с той же частотой.

Источники «Вестника АТОР» сообщают, что в текущей ситуации велика вероятность того что на тунисском направлении уже совсем скоро снимут вообще все ограничения на авиасообщение.

Елена Мягкова

Фото: pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.