В Италии на горнолыжном курорте Корвара погиб российский турист

Российский турист разбился насмерть, упав с балкона третьего этажа отеля на горнолыжном курорте Корвара на севере Италии, рассказал РИА Новости директор гостиницы Никола Детторино.По его словам, мужчина с супругой и группой друзей около 14 часов субботы заселились в три соседних номера. Спустя пять минут к стойке регистрации спустилась женщина, которая сообщила, что ее супруг упал с балкона.
"Как говорит женщина, он как будто бы собирался пошутить, попав из одной комнаты в другую через балкон, но не удержался на ограждении", — заявил собеседник агентства. Детторино отметил, что инцидент произошел накануне дня рождения мужчины, которому в воскресенье должно было исполниться 42 года.
Сотрудники отеля прибыли на место происшествия спустя минуту и в течение получаса пытались вернуть россиянина к жизни. Не увенчались успехом и реанимационные мероприятия спасателей, которые доехали до отеля через 20 минут после звонка.
"Тело мужчины пока еще здесь, у женщины утром в воскресенье назначена встреча с представителями местного похоронного бюро. Мы оказываем ей всю возможную поддержку и внимание. Потерять жизнь в таких обстоятельствах — та сцена была по-настоящему тяжелая", — сказал директор гостиницы.
В российском генконсульстве в Милане РИА Новости сообщили, что в курсе происшествия и заняты этой ситуацией.

Фото © Flickr / Luca Prioli

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.