В Италии готовится законопроект, запрещающий курить на всех итальянских пляжах

Текст законопроекта, представленного Демократической партией, имеет целью стандартизировать по всей территории страны правила поведения на пляжах, что до сих пор возложены на плечи мэров курортов.

Ввести запрет на курение на всех пляжах Италии. Это законопроект, представленный Демократической партией Италии, целью которого является изменить правила поведения отдыхающих на пляжах, а именно ужесточить их, введя абсолютный запрет на курение в прибрежных зонах.

Статья 1 предлагаемого законопроекта предусматривает распространение запрета на курение вдоль всех прибрежных зон, находящихся в государственной собственности. «Однако, - уточняет представитель Демократической партии Марио Моргони, - муниципалитеты получат право оборудовать специально отведенные места для курящих. Таким образом, нормы будут работать по всей стране единообразно, а не так как сегодня, когда каждый муниципалитет выбирает, вводить запрет или разрешить отдыхающим курить на пляжах».

«С экологической точки зрения, - подчеркивает Моргони, - воздействие сигаретных окурков на окружающую среду и, в частности, на морскую экосистему, ужасающе: из около 4,500 миллиардов окурков, которые за год собираются на морских побережьях, две трети попадают в море, загрязняя воды и пагубно влияя на морскую флору и фауну».

Фото:  italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».