В Италии начался суд по делу капитана затонувшей Costa Concordia

Суд над капитаном лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино начался во вторник в итальянском городе Гроссето в области Тоскана, сообщают итальянские СМИ.

Итальянские журналисты отмечают, что дальнейшие слушания могут быть перенесены на неопределенный срок из-за забастовки адвокатов.

Согласно версии обвинения, именно на Скеттино лежит основная вина за крушение Costa Concordia в январе 2012 года. Бывший капитан обвиняется в непредумышленном убийстве, а также в бегстве с тонущего лайнера.

Сам Скеттино на предварительных слушаньях отрицал тот факт, что покинул свою команду и пассажиров, чтобы самому побыстрее добраться до суши.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.

 

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.