В Италии начинается фестиваль "Открытые погреба"

Посетителей ждут винные дегустации и посещения лучших виноградников. Cantine aperte a San Martino (Открытые погреба в День Святого Мартина) - это эногастрономический фестиваль, которая пройдет с субботы 6 по воскресенье 14 ноября 2021 года в различных регионах Италии, праздник, позволяющий участникам дегустировать вина последнего урожая и местные продукты, встречаясь с производителями. В рамках инициативы организуются посещения погребов, дегустации, семинары, обеды и ужины с виноделами.

В фестивале участвуют регионы Фриули-Венеция-Джулия и Венето, Калабрия и Лацио, Пьемонт, Умбрию, Валле Д'Аоста, Ломбардия, Марке, Абруццо и Апулия.

В частности, в Валле д'Аоста в воскресенье 14 ноября с 10 утра до 6 вечера различные мероприятия состоятся в 17 погребах региона. Посетителей ждут дегустации вин и типичных местных блюд, экскурсии с гидом, художественные выставки.

Не пропустите прогулки по холмам Просекко, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  

В Умбрии 19 виноделен, участвующих в фестивале, также предложат развлечения для детей. Дегустация вин будет проводиться и на винодельнях Лацио.

Для участия в мероприятиях необходимо бронирование, во время посещения виноделен необходимо надевать маску, а для доступа на дегустации в закрытых помещениях необходимо предъявить Green pass.
 

Фото blog.wineplan.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 27, 2026 - 21:18

24 сентября 2026 года Государственный музей политической истории России стал площадкой для сессии «Исторические и военно‑исторические музеи: историческая правда, связь поколений и ответственность за будущее», прошедшей в рамках XII Санкт‑Петербургского международного форума объединённых культур.

 

Сентябрь 27, 2026 - 20:45

V Санкт-Петербургский Международный исторический форум «Великая Отечественная война. 1941 год. Трагедия и подвиг народов СССР»

 

Сентябрь 27, 2026 - 20:12

А  вы знали, что Петров день (12 июля) — «сырный» праздник.

 

Сентябрь 27, 2026 - 13:34

Соответствующее соглашение было подписано в рамках визита сине-бело-голубых в Китай.