В Италии начинается фестиваль "Открытые погреба"

Посетителей ждут винные дегустации и посещения лучших виноградников. Cantine aperte a San Martino (Открытые погреба в День Святого Мартина) - это эногастрономический фестиваль, которая пройдет с субботы 6 по воскресенье 14 ноября 2021 года в различных регионах Италии, праздник, позволяющий участникам дегустировать вина последнего урожая и местные продукты, встречаясь с производителями. В рамках инициативы организуются посещения погребов, дегустации, семинары, обеды и ужины с виноделами.

В фестивале участвуют регионы Фриули-Венеция-Джулия и Венето, Калабрия и Лацио, Пьемонт, Умбрию, Валле Д'Аоста, Ломбардия, Марке, Абруццо и Апулия.

В частности, в Валле д'Аоста в воскресенье 14 ноября с 10 утра до 6 вечера различные мероприятия состоятся в 17 погребах региона. Посетителей ждут дегустации вин и типичных местных блюд, экскурсии с гидом, художественные выставки.

Не пропустите прогулки по холмам Просекко, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  

В Умбрии 19 виноделен, участвующих в фестивале, также предложат развлечения для детей. Дегустация вин будет проводиться и на винодельнях Лацио.

Для участия в мероприятиях необходимо бронирование, во время посещения виноделен необходимо надевать маску, а для доступа на дегустации в закрытых помещениях необходимо предъявить Green pass.
 

Фото blog.wineplan.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 17, 2026 - 18:47

9 февраля в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Январь 16, 2026 - 21:50

Партнер Конгресс-бюро Санкт-Петербурга – Международная премия bema! продлевает прием заявок для участников до 20 января.

 

Январь 16, 2026 - 11:41

Юбилейный форум будет посвящен ярчайшему представителю жанра «моноспектакль» в Санкт-Петербурге – заслуженному деятелю искусств России Юрию Томошевскому, которому в этом году исполнилось бы 70 лет.

 

Январь 16, 2026 - 11:20

30 января 2026 года на Большой сцене Театра юных зрителей состоится премьера спектакля «Старший сын» в постановке главного режиссера театра Сусанны Цирюк.