В Италии ограничивают размер ручной клади для авиапассажиров

Национальное управление гражданского транспорта (ENAC) ввело новые правила провоза ручной клади для авиакомпаний, выполняющих рейсы в Италию, сообщает La Repubblica.

Путешественники могут брать на борт лишь те сумки или рюкзаки, которые можно разместить под сиденьем впереди сидящего пассажира. Пользоваться багажными полками теперь нельзя из "соображений безопасности".

Это означает, что пассажирам, даже на межконтинентальных рейсах, придется сдавать почти все вещи в багаж.

Инициатор новации – министерство здравоохранения, которое и направило свое решение ENAC. Запрет на провоз в салоне крупного багажа чиновники утвердили еще 11 июня, но только сейчас определились с его габаритами.

Кроме того, в документе говорится, что все пассажиры до посадки на борт должны пройти термометрию (допустимая температура – до 37,5 градусов), а также заполнить специальную декларацию. В ней путешественник подтверждает, что "у него не было тесных контактов с людьми с коронавирусом в течение последних двух дней". Также в случае выявления заболевания в течение восьми дней после полета, турист должен оставить свои контакты и при необходимости предоставить контакты других лиц, с которыми он общался.

Фото:  РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.