В Италии произошло второе за два месяца сильное землетрясение

В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщает La Stampa в среду, 26 октября.

Подземные толчки были зафиксированы в 19:11 по местному времени (20:11 мск). Их продолжительность составила несколько секунд. Очаг залегал на глубине 9 километров.

Землетрясение ощущалось в центральных регионах страны — Перудже, Анконе, Фабриано, Пезаро и Риме.

Агентство ANSA, в свою очередь, уточняет, что в пострадавших регионах оборваны линии электропередачи, в домах и на других объектах нет света.
Жители покинули свои дома и находятся на улице, опасаясь повторных толчков.

Информация о разрушениях, пострадавших или жертвах пока не поступала. Однако представитель управления гражданской защиты заявил, что «есть большие проблемы», а спасатели заняты оценкой ущерба.

24 августа этого года землетрясение магнитудой 6,0 произошло в горных районах центральной части Италии. Его жертвами стали 279 человек. Спасатели извлекли из-под завалов 238 человек. Сотни получили ранения, жилья лишились 2,5 тысячи человек, несколько небольших городов оказались полностью разрушены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 12, 2025 - 22:02

Попытка обмануть пограничников провалилась. Туриста, «не заметившего» электронную повестку от военкомата, развернули в аэропорту.

 

Сентябрь 12, 2025 - 02:59

Режим опасности беспилотников в воздушном пространстве ввели в Ленинградской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.

 

Сентябрь 11, 2025 - 19:14

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об истребовании из незаконного владения здания ДК имени Кирова на Васильевском острове.  

 

Сентябрь 10, 2025 - 12:38

 В Москве внимательно следят за развитием обстановки в Непале, где начиная с 8 сентября имеют место массовые уличные протесты, переросшие в беспорядки, в результате которых есть погибшие и раненые.