В Италии жары не боятся. Спрос на направлении не реагирует на атаки погоды

Начиная с конца прошлой недели в Италии стоит аномальная жара, которой во вторник, 23 августа, Служба гражданской обороны страны присвоила наивысший – красный – уровень опасности. По информации на сайте ведомства, экстремальная температура в районе +40 градусов стоит в Риме, Милане, Неаполе, Флоренции, Венеции, Турине, Болонье, Вероне, Перудже. Как сообщает РИА «Новости», в ближайшие дни зной придет и в другие районы Италии, наиболее жаркими из которых станут Апулия, Кампания, Лацио и Тоскана. Отметим, что красный уровень опасности присваивается в ситуации, когда из-за высокой температуры требуется принимать превентивные меры по защите здоровья населения, «входящего в группу риска». 

Впрочем, в туристических компаниях отмечают, что сильная жара в июле и августе – не такая уж редкость для Италии, особенно в ее южной части, поэтому она не влияет на спрос у отдыхающих, которые хорошо осведомлены о погодных условиях в стране. Руководитель отдела групповых туров в Италию компании PAC Group Юлия Бердникова обращает внимание, что вторая половина лета не является высоким сезоном для экскурсионных поездок, поэтому отказов от них сейчас нет. «Морскому же отдыху такая погода не помеха. Отели, рестораны и автобусы оснащены кондиционерами. Если туристы бронируют дополнительные выездные экскурсии, то автобусы отправляются, как правило, довольно рано, до наступления жары, а возвращаются поздно, когда она уже спадает, – рассказывает она. – Несмотря на жаркое время, туристы, находящиеся на морских курортах Италии, обязательно приобретают хотя бы одну экскурсию». 
В свою очередь, директор по продвижению «Джет Тревел» Татьяна Коршунова также сообщает, что в ее компании никаких аннуляций из-за погодных условиях в Италию не было. «Напротив, спрос так велик, что нам даже не хватает мест на рейсах вплоть до начала сентября включительно», – добавляет она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.