Италия: безопасная страна (Covid-19) - информация от ENIT

Италия является страной, безопасной для жизни и поездок. Информация от ENIT,  Agenzia Nazionale del Turismo (национального агентства Италии по туризму)

Итальянская национальная система здравоохранения, одна из самых эффективных в мире, незамедлительно внедрила протоколы, направленные на охрану здоровья населения и туристов. Разветвленный контроль обеспечил итальянскому правительству возможность мониторинга и ограничения распространения вируса Covid-19 сразу же после его выхода за пределы Китая.

Принятые чрезвычайные профилактические меры, такие как временное закрытие определенных мест или перенос на более поздний срок некоторых мероприятий, представляют собой меры предупредительного характера и никоим образом не связаны с распространением вируса по территории Италии.

Согласно предоставленным Министерством иностранных дел данным, в настоящее время лишь 0,05% территории Италии подпадает под действие чрезвычайных мер по временной изоляции некоторых итальянских городов (0,1% от общего числа населенных пунктов), направленных на предотвращение распространения вируса.

Из 7904 итальянских городов меры были введены только в 11:

  • Ломбардия: Бертонико, Казальпустерленго, Кастельгерундо, Кастильоне- д'Адда, Кодоньо, Фомбио, Малео, Сан-Фьорано, Сомалья, Терранова-деи-Пассерини
  • Венето: Во-Эуганео

Остальная территория страны, включая области, в которых расположены города, находящиеся во временной изоляции, является безопасной и открыта для въезда. Все услуги населению и туристам предоставляются в обычном порядке, и качество жизни, которым Италия славится во всем мире, по-прежнему остается высоким.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по следующим ссылкам:

Другая информация об Италии на русском языке доступна на http://www.italia.it/ru/home.html

Фото italia.it и chicretreats.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».